Квест-игра «Полный вперёд!»

Это уникальная в городе Москве районная квест-игра для детей и подростков, организованная АНОЦЭО «Шаг за Шагом» при участии районных организаций и при поддержке Управы Таганского района с привлечением коммерческих компаний и инвесторов. Это благотворительный проект для детей и подростков, призванный укреплять истинные ценности: семья, любовь к Родине, спортивный образ жизни, интеллектуальное развитие. Проводится ко дню защиты детей или к началу учебного года.

Район: Таганский

Номинация: «ЗОЖ. Лучшие инициативы»

Автор проекта: Ковалева Ольга Игоревна

Видеоролик
Изображения
Период реализации
Уровень реализации
Целевая аудитория проекта
Какую проблему общества решает проект
Основные количественные и качественные результаты
Команда проекта
Партнеры проекта
Каналы информирования

Видеоролик

Изображения

Период реализации

Годы: 2023, 2024, 2025

Уровень реализации

район

Целевая аудитория проекта

Семьи с детьми от 2-х до 15-ти лет

Какую проблему общества решает проект

Человек - семья - район - мы. 1. Для семьи Проведение Квеста стало доброй традицией для жителей района. Семьи из разных уголков района встречаются на мероприятии. Семейные ценности -это то, что является основным ориентиром для растущих поколений. 2. Для Центров развития и другие организации В период организации праздника Центры развития и другие организации объединяются для того, чтобы дать населению ориентир в направлении развития. Это взаимоподдержка, совместная работа и добро и польза общими усилиями. 3. Для подросткового сообщества - Работа в команде, умение договариваться, поиск нестандартных решений, лидерские качества; - Эмпатия, сопереживание, взаимопомощь; - Спортивный, здоровый образ жизни

Основные количественные и качественные результаты

Праздник рассчитан на участие 300 и более детей от 7о 14 лет, а также для большого количества детей (200+) до 7 лет и людей более старшего возраста. К участию привлекаются жители Таганского района и мы всегда рады жителям ближайших районов у нас на мероприятии. Каждому человеку, независимо от статуса, наличия или отсутствия инвалидности, его интересов на мероприятии найдется интересная локация для досуга и отдыха.

Команда проекта

Команда волонтеров собирается за несколько месяцев до мероприятия. Это люди , умеющие и любящие работу с детьми и взрослыми, готовые провести разнообразные активности в этот день. О общей сложности это в среднем 60 человек ,мужчины и женщины от 18 до 50 лет

Партнеры проекта

За 3 года проведения нашими партнерами стали: Европейский гимнастический центр; Альфа-банк; «Тейка-бум» Ксении Бородиной; Стоматология «Президент» ; Мороженное «Лапландия» ; «Искусство жизни» ; Спротивный комплекс «Sportstation» ; Торговый дом «Восток» ; Бассейн «Мама, я плыву» ; Школа танцев «Держи ритм» ; Школа танцев «Корона» ; Шоу-группа «Малиновка» ; Театральная студия «Поколение Оперение» ; Детский Центр «Без уроков» ; Кафе «Гафре» ; Кофейня «Табера» ; Районные НКО и другие.

Каналы информирования

Реклама в чатах, раздача листовок, реклама в соцсетях